Турист Татьяна Каретникова (TatyanaKar)
Татьяна Каретникова
была 28 февраля 2020 22:23

Итоги 2014 года или что нужно сделать, чтобы год стал "лучшим"

Мой удивительный 2014 год начался с поездки в далекую Индию. Гоа встретил нас достаточно дружелюбно и помимо ярких впечатлений подарил еще и новых друзей. История об этом здесь и здесь.

Итоги 2014 года или что нужно сделать, чтобы год стал лучшим

Февраль порадовал участием в конкурсном автопробеге клуба 4х4 "Джуманджи". Гонки на внедорожниках по зимним дорогам в поисках ответов на загадки квеста - любителям адреналина рекомендуется!

Итоги 2014 года или что нужно сделать, чтобы год стал лучшим

Так же конец февраля ознаменовался приездом сестры с маленькой племянницей из Иркутска, поэтому в числе прочих экскурсий по Москве пришлось посетить зоопарк и аквапарк. И, по-моему, взрослым понравилось даже больше, чем ребенку)).

Итоги 2014 года или что нужно сделать, чтобы год стал лучшим

И куда же в марте без празднования "Женского дня"? Я поняла главное: хочешь веселого праздника, устрой себе его сам! Вот уж где мы оторвались от души. Пожалуй, пока лучший праздник в моей жизни.

Итоги 2014 года или что нужно сделать, чтобы год стал лучшим

Но мы любим контрасты! Поэтому в следующие выходные никакого гламура, а только грязь и экшен, то есть заезды по бездорожью на внедорожниках. Люди, учавствующие в подобном, похожи на сумашедших! Ну кто еще способен добровольно загонять свою машину в непролазную грязь, а еще лучше топить в реке?!

Итоги 2014 года или что нужно сделать, чтобы год стал лучшим

И поскольку уже понятно, что испачкаться мы не боимся следующим пунктом - шашлыки и катание на квадрациклах! Для марта те еще ощущения, я вам скажу... Мокрые и грязные с ног до головы, но может быть именно поэтому столь счастливые?

Итоги 2014 года или что нужно сделать, чтобы год стал лучшим

А на майские праздники решено было посетить Выборг. Да, мы любим нестандартные решения!)) Не знаю почему именно этот город, но про эту поездку можно почитать здесь.

Итоги 2014 года или что нужно сделать, чтобы год стал лучшим

А поскольку май в прошлом году радовал нас жаркими деньками и открытием сезона фестивалей, мы впервые с подругой посетили "Шокофест" где-то под Воскресенском. И, честно скажу, меня покорил подобный вид отдыха: природа, необычные (порой очень чудные) люди вокруг, выступление разнообразных групп. Абсолютно хипповская атмосфера. Вот так сидишь себе на травке под звездным небом и слушаешь песни под гитару, к примеру, моей любимой группы "Сердце дурака".

Итоги 2014 года или что нужно сделать, чтобы год стал лучшим

Но и на этом май не закончился - дальше больше: поездка Питер - Хельсинки на фестиваль с участием Metallica. Невероятно интересный опыт одиночной поездки описан тут.

Итоги 2014 года или что нужно сделать, чтобы год стал лучшим

А поскольку вариант с музыкальными хиппи-фестами пришелся мне по душе, то уже на июньские праздники мы с друзьями отправились куда-то под Тверь на фестиваль "Ротонда". Какое-то волшебное место, так мне показалось или просто энергетика там такая...

Итоги 2014 года или что нужно сделать, чтобы год стал лучшим

Кстати, забыла сказать, что это был мой год - год Лошади. Может быть поэтому столько сюрпризов? Как иначе объяснить спонтанный выезд на аэродром и полет на самолете? Непередаваемые ощущения!

Итоги 2014 года или что нужно сделать, чтобы год стал лучшим

Итак, лето в разгаре, поэтому прочь из душных бетонных коробок и вперед на природу! Почему бы не на можайское водохранилище? Отличный вариант! Вот она летняя романтика: лес, водичка, палатки, костер и песни под гитару, а еще невероятная лунная ночь!

Итоги 2014 года или что нужно сделать, чтобы год стал лучшим

А почему бы не отпраздновать день рождения на фестивале?! Так подумала моя подруга, и мы поехали праздновать в калужскую область на волонтерский фестиваль "Быть добру". В принципе, сценарий тот же: палатки, музыка и природа - но что может быть лучше?

Итоги 2014 года или что нужно сделать, чтобы год стал лучшим

Но мы продолжаем исследовать Подмосковье, и на этот раз нас занесло на Рузское водохранилище. Самый смак - это катание на надувных лодках: плывешь себе, попиваешь коктельчик, греешься на солнышке и радуешься жизни. Но место не особо примечательное, рекомендовать не буду.

Итоги 2014 года или что нужно сделать, чтобы год стал лучшим

Оооо, а теперь, пожалуй, моё любимое место - арт-парк Никола-Ленивец в калужской области! Правда, мы там были не во время проведения "Архстояния", а в обычные выходные, когда мало людей. Какое же это волшебное место! Красивая природа там сочитается с удивительными и ооочень необычными арт-объектами. Нужно провести там пару дней, чтобы всё изучить и проникнуться этой атмосферой, тем более что разместиться есть где. Мы лично выбрали наш любимый палаточный вариант. Особенно рекомендую заглянуть в салат-бар на Ферме. Девушки прямо на свежем воздухе из выращенных здесь же продуктов готовят наивкуснейшие блюда. Вот так сидишь себе на лавочке, поедаешь вкусный салатик, солнышко припекает, рядом гусики гогочут и лес шумит... Вот же оно - счастье!

Итоги 2014 года или что нужно сделать, чтобы год стал лучшим

Но не все же по лесам скитаться, надо порой и в город выбираться! И неплохой вариант - прогулка на корабле с мексиканскими танцами и коктелями. Ну, сразу скажу, что танцы так себе, мы устроили дискотеку получше)) Но вот вид на Москву с корабля... Как же я люблю этот город! Особенно ночью.

Итоги 2014 года или что нужно сделать, чтобы год стал лучшим

А лето оказывается уже подходит к концу, и правильным его завершением будет конечно же фестиваль "Холмовуд". По, моему, на этот раз где-то в тульской области. Грустно прощаться с летом, с этими позитивными и бесбашенными людьми и любимыми группами. Правда говорится, что лето как маленькая жизнь...

Итоги 2014 года или что нужно сделать, чтобы год стал лучшим

Но ничего... Мою легкую грусть скрасил корпоратив в честь дня рождения компании в пансионате на Клязьме. Организаторы постарались на славу и скучать нам было некогда: то прогулки на лошадях, то катание на велосипедах, то творческие мастер-классы, даже прогулка на корабле по Клязьме! И развеселый праздничный банкет с музыкой, танцами и фейерверком. Ура и с днем рождения!

Итоги 2014 года или что нужно сделать, чтобы год стал лучшим

Фух, что-то давно я в отпуске не была)) Пора бы куда-нибудь выбраться. Может быть Греция? Но кризис с туроператорами коснулся и меня... Ровно за 3 дня до поездки я услышала о банкротстве моего "Южного креста". И вот тут чудеса снова продолжаются! Туркомпания, где я заказывала путевку взяла на себя часть расходов и всё таки отправила меня в отпуск! Главное, что поражает в этой стране - это гостеприимство! Оно просто зашкаливает! А местная еда... О ней можно писать стихи! А это потрясающее бирюзовое море? Жаль, что отпуск так быстро заканчивается...

Итоги 2014 года или что нужно сделать, чтобы год стал лучшим

А по прилету нас ожидал очередной сюрприз - полет на вертолете. Небольшая предыстория: в прошлый раз гуляя по аэродрому наткнулись на мастера, который ремонтировал самолет. Слово за слово (а подруги у меня общительные) он предложил нам оставить телефон и, возможно, владелец нас на нем "покатает". Мы уже и забыли про это, а тут звонок... Кто же знал, что это окажется владелец самого аэродрома)) Очень интересный опыт: и полета (ощущения совершенно другие нежели на самолете), и общения. Всегда интересно как можно жить иначе...

Итоги 2014 года или что нужно сделать, чтобы год стал лучшим

Ну, а вскоре и ноябрьские праздники на подходе... Можно отправиться, к примеру... в Ярославль! Чем не вариант? Для отдыха на пару дней идеально подходит: будет и познавательно, и весело! Рассказ о том, как было у нас - здесь.

Итоги 2014 года или что нужно сделать, чтобы год стал лучшим

А раз на дворе ноябрь, то и мой день рождения не за горами... Душа захотела праздника, и я его устроила)) Примерно, по сценарию 8 марта - "Шабаш на выезде".

Итоги 2014 года или что нужно сделать, чтобы год стал лучшим

Декабрь был посвящен культурным выездам. Были мюзиклы, так как я их очень люблю: "Иисус Христос - Суперзвезда" и "Джейн Эйр". Был музей Востока и планетарий. Еще одно интереснейшее место, я даже не могла представить, что мне так понравится! Был так же концерт органной музыки "Маленький принц" - моя любимая сказка в исполнении детского хора и под аккомпонимент органа...

Итоги 2014 года или что нужно сделать, чтобы год стал лучшим

Ну а в качестве финального аккорда - восьмичасовой рок-концерт на Шоколадной фабрике. Как некое воспоминание о лете: любимые друзья и полюбившиеся музыкальные коллективы.

Итоги 2014 года или что нужно сделать, чтобы год стал лучшим

Год был удивительным. И, могу признаться, самым лучшим. Я не смогла вместить в этот рассказ всё, что с нами происходило, иначе я бы его никогда не дописала. Было еще много веселых встреч и замечательных мест. Самое главное, что я поняла - всё в наших руках! Никто не сможет сделать нас счастливыми кроме нас самих. Ловите каждую минуту и дышите полной грудью!

Надеюсь, что наступивший год тоже нас чем-нибудь порадует...